+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Антидопинговое образование без границ

25.05
2023

25 мая в конференц-зале Национального олимпийского комитета Республики Беларусь состоялся антидопинговый семинар «Роль и ответственность национальных федераций в реализации антидопинговых программ», организованный Национальным антидопинговым агентства Республики Беларусь (НАДА).

РУСАДА и НАДА сотрудничают и поддерживают друг друга по многим направлениям деятельности. Благодаря очным мероприятиям антидопинговых агентств появляется возможность обсудить актуальные проблемы и найти совместные пути решения.

В семинаре приняли участие сотрудники Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма и Национального антидопингового агентства Республики Беларусь.

Специалист по связям с общественностью РУСАДА Галина Коврова выступила с докладом о важности правильного позиционирования антидопинговой деятельности всеми представителями спортивного сообщества на примере мифов о РУСАДА. Основная причина распространения ложной информации – отсутствие достаточной информированности. В силах ответственных за антидопинговое обеспечение в федерациях сформировать культуру нулевой терпимости к допингу с помощью различных образовательных инструментов.


youtube.png