+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Осторожно! «Предтрены» могут содержать запрещенные в спорте субстанции

30.05
2023

РУСАДА предупреждает, что «предтрены» или «предтренировочные комплексы» часто могут содержать запрещенные стимуляторы. Например, метилгексанамин (также известный как метилгексамин, 1,3-диметиламиламин, 1,3-DMAA, диметиламиламин и DMAA; торговые названия Фортан и Геранамин).

Некоторые БАД, предназначенные для увеличения энергии, объемов и силы мышц, для потери веса и усиления либидо, могут содержать различные стимуляторы, гормоны, анаболические агенты и др. Обратите особое внимание на присутствие в составе некоторых БАД компонента с большим количеством цифр или подобные фразы: «уникальная запатентованная матрица» или «запатентованная смесь», - знайте, что под этим могут быть скрыты стероиды, стимуляторы или другие запрещенные вещества.

Применение спортсменами биологически активных добавок может привести:

  • к неблагоприятному результату анализа допинг-пробы;
  • к негативным последствиям для здоровья.

Также рекомендуем критически относиться к заявлениям о том, что БАД прошел различные исследования, которые якобы доказывают эффективность добавки. Такого рода «научные исследования» могут носить заказной характер и выданные по ним заключения могут не иметь научного обоснования.

Не верьте рекламе, которая обещает быстрый и безопасный способ улучшить спортивные показатели!

РУСАДА не дает консультаций по поводу БАД и не рекомендует спортсменам их применение!

Всегда помните: спортсмен несет ответственность за всё, что попадает в его организм.


youtube.png