+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

На базе РМОУ организованы курсы повышения квалификации для ответственных за антидопинговое обеспечение

30.05
2023

Более 40 представителей федераций (руководители и ответственные за антидопинг) прошли обучение, организованное специалистами РУСАДА. В рамках занятий были детально изучены все этапы допинг-контроля.

Все слушатели, успешно сдавшие экзамен, получили сертификат, подтверждающий их квалификацию для проведения антидопинговых мероприятий с использованием материалов РУСАДА.

«Было действительно интересно и познавательно, узнала кое-что новенькое, а кое-что, уже знакомое, увидела в новом свете. Приводились примеры из реальной жизни, которые помогли более внимательно разобрать проблемные места. Именно живое общение и обсуждение, способность выслушать любого и обсудить эту точку зрения, имеет большое значение!» - отметила участница семинара Елена Замолодчикова – двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, член комитета Амбассадоров РУСАДА.

Активная деятельность сотрудников федераций, ответственных за противодействие допингу, - залог успешной работы по формированию культуры нулевой толерантности к допингу среди представителей вида спорта. Мы желаем всем участникам обучения успехов, энтузиазма и неиссякаемой энергии!


youtube.png